Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону разоблачили афериста, собирающего деньги на лечение больного ребенка


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону разоблачили афериста, собирающего деньги на лечение больного ребенка

РОСТОВ.   В Шахтах задержали Алексея Степанова, который объехал полстраны с жалостливыми историями. Мужчина распространял байку о том, что его ребенок смертельно болен опухолью мозга и требуется срочная операция в Израиле. И водители, и пассажиры общественного транспорта в Шахтах хорошо помнят мужчину, который в маршрутках раздавал листовки с душераздирающими текстами . 

Этот мошенник отличный актер, так убедительно играл убитого горем отца. Станиславский бы, точно, сказал: "Верю!". И ведь верили.

- Мы подключили всех. Я написала посты с его реквизитами, чтобы переводили туда деньги. Я разослала во все свои чаты. У меня около семи чатов, больше 400 человек в чатах, - рассказала организатор клуба шахтинских мам Ирина Силина.

Сначала мужчина никаких подозрений у Ирины не вызывал. Он активно участвовал в переписках, присылал копии медицинских документов, рассказывал складные вещи. Заверил, что сбором денег на самом деле занимается не он, а благотворительный фонд. Вот только на официальном сайте фонда об этом сборе не было ни слова. Позднее организаторы благотворительной организации подтвердили, что не имеют никакого отношения к сбору Степанова.

Оказалось, что горюющий отец ранее был судим за мошенничество. Еще в 2013 году на Первом канале был выпуск об этом гастролере, который ездит по всей стране с фотографиями мальчиков и девочек, выдавая незнакомых детей за своих тяжелобольных. В 2016 году его задержали в Чечне. Отсидев срок, злоумышленник взялся за старое.

В Шахтах сбор пожертвований продолжался меньше суток. После того, как правда вскрылась, Ирина указала полицейским, где промышляет аферист. Мошенника задержали.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"