Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Камил Давдиев: «Одностороннего решения по границе быть не может, только с учетом мнений обеих сторон»


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Камил Давдиев: «Одностороннего решения по границе быть не может, только с учетом мнений обеих сторон»

ДАГЕСТАН. «В настоящее время ведется работа по оцифровке административных границ Дагестана с Чеченской Республикой, Ставропольским краем и Республикой Калмыкия.
Рабочая группа объезжает приграничные районы, изучает существующий картографический материал. Все предпринимаемые меры осуществляются максимально открыто, с участием общественников, журналистов, местных джамаатов.
Никто не может в одностороннем порядке вносить какие-либо изменения в административные границы между любыми субъектами Российской Федерации без обсуждения в приграничных муниципалитетах с участием местного населения, с последующим внесением на рассмотрение в парламенты соседствующих субъектов.
Пока документы не будут утверждены парламентами обоих соседствующих регионов, говорить о принятии решения по какому-либо из участков приграничных территорий нельзя.
В Республике Дагестан работа по уточнению границ между соседствующими субъектами проводится в плановом порядке в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации», - сообщил заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев одному из СМИ в связи с появившимися сообщениями о постановке на кадровый учет некоторых приграничных участков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"