Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первую очередь пищекомбината «Урус-Мартановский» запустят в апреле


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первую очередь пищекомбината «Урус-Мартановский» запустят в апреле
ЧЕЧНЯ.
Открытие первой очереди восстановленного пищекомбината «Урус-Мартановский» в Чеченской Республике состоится в апреле этого года.Помощь в реализации проекта по реконструкции предприятия оказывают Министерство России по делам Северного Кавказа и компания «Корпорация по развитию Северного Кавказа» (КРСК). Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.«Уже в апреле 2019 года намечено запустить первые пищевые линии комбината, а также открыть оптовый магазин», - сказал директор пищевого комбината "Урус-Мартановский" Тамази Гаургаев.

Реорганизация и модернизация комбината позволит наладить в Чеченской Республике производство хлебобулочных изделий, молочных, мясных и рыбных продуктов, круп и напитков.


«На месте разрушенного войной производства появляется новое – современное, технологичное. Появляется поэтапно, последовательно. Выход на проектную мощность запланирован в течение трех лет», - сказал по этому поводу первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Одес Байсултанов.


Введение в строй пищевого комбината включает строительство цехов по выпечке хлебобулочных изделий, производству безалкогольных напитков, соков, линию фасовки и упаковки чая. Планируется также строительство консервного и холодильного цехов. Создание холодильного цеха позволит осуществлять крупные оптовые закупки замороженной и охлажденной продовольственной продукции для реализации мелким оптом организациям розничной торговли.


Реализация проекта позволит создать 115 рабочих мест.


Благодаря запуску первой очереди предприятия планируется обеспечить качественными продуктами до 20% жителей республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"