Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ведучи» собирает друзей


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Ведучи» собирает друзей

ЧЕЧНЯ.Под таким девизом на территории всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие заместители министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Руслан Израилов и Алихан Элембаев, представитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) Карина Кавалева, представители органов государственной и муниципальной власти Чеченской Республики, этнических групп, проживающих в регионе, а так же представители средств массовой информации.

Организаторы круглого стола – представители Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации – подчеркнули, что основная цель мероприятия заключается в гармонизации межнациональных отношений, укреплении дружбы и единства народов Чеченской Республики.

В ходе встречи участники круглого стола отметили важность укрепления межнациональных отношений и тесного взаимодействия органов власти с малыми народами республики.

В своем выступлении Алихан Элембаев рассказал, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил твердый фундамент в укрепление мира и стабильности в регионе.

– Сегодняшнее мероприятие призвано налаживать и укреплять мосты дружбы между народами Чеченской Республики. В нашем регионе в мире и согласии живут представители более 40 национальностей. По статистике, Чеченская Республика занимает первое место по отсутствию межнациональных конфликтов. И это очень отрадно, – подчеркнул заместитель министра.

Карина Кавалева в своем выступлении отметила, что для малых народов, проживающих в Чеченской Республике, созданы все необходимые условия для сохранения своей культуры и традиций. По ее словам, ФАДН России и Миннац ЧР всегда готовы выслушать их проблемные вопросы и предложения, оказать необходимую помощь и поддержку.

В рамках встречи для гостей была организована экскурсия по краеведческому музею имени Х. Исаева, а также концертно-развлекательная программа.

Н-М. Юсупов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"