Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Мы с удовольствием расскажем о нашем опыте борьбы с терроризмом участникам Международной конференции «Ислам – послание милости и мира»


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Мы с удовольствием расскажем о нашем опыте борьбы с терроризмом участникам Международной конференции «Ислам – послание милости и мира»ЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что опыт Чечни по борьбе с терроризмом признан уникальным. Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте. "В Москве начала работу Международная конференция «Ислам – послание милости и мира», - пишет руководитель ЧР. - Она собрала делегатов из 43 стран. Среди них видные религиозные деятели из Саудовской Аравии, Египта, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции и других стран. Они обсуждают актуальные проблемы современности, среди которых главное место отводится мирному сосуществованию, борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Глава ЧР отметил, что приветствия участникам конференции направили Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.


"Моё приветствие зачитал Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что наша страна всегда была и остаётся самым последовательным, верным и твёрдым защитником Ислама. Ислам – религия добра и созидания. Она не призывает к ссорам и войнам и учит быть терпимыми, миролюбивыми и милостивыми. У терроризма не было и не может быть веры и национальности. С докладами уже выступили Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, а также представители Ливана, Египта и других стран", - рассказал руководитель Чечни.


Сегодня, 29 марта, делегаты форума переедут в Грозный, где они своими глазами увидят обновлённую и возрождённую из руин республику, ознакомятся с достопримечательностями столицы, восстановленной за рекордно короткий срок.


Глава ЧР подчеркнул, что Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всю свою жизнь посвятил изучению Ислама, шариата, тариката. Он был борцом за подлинный, истинный Ислам. Ахмат-Хаджи объявил непримиримую войну террористам и на пути джихада ушёл победителем в Праведный мир. (Да примет Всевышний Аллах его газават).


"Сегодня мы успешно продолжаем путь Ахмата-Хаджи. У нас построены сотни мечетей и медресе, по всей республике восстановлены святыни, открыты школы хафизов. Мы с удовольствием расскажем нашим гостям о нашем опыте борьбы с терроризмом, который признан уникальным. Я жду всех участников конференции на торжественный приём в честь гостей республики", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"