Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, когда американцы планируют вернуться на Луну


Просмотров: 399Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стало известно, когда американцы планируют вернуться на Луну

В США планируют вернуться на спутник Земли уже в 2024 году




Пенс считает, что США должны оставаться первыми в космосе в этом веке ради первенства в экономике, национальной безопасности и создания "правил и ценностей космоса" путем более настойчивого присутствия Америки в космическом пространстве.

Главные риски. Господин Пенс согласен, что сроки совсем небольшие, но все же заявил, что они вполне реалистичны и указал на посадку "Аполлона-11" как пример того, как быстро США могут двигаться вперед, если страна мотивированная. Он предположил, что может потребоваться использование частных ракет, если ракета-носитель Space Launch System не будет готова вовремя.

Есть одна главная проблема с планами: не ясно, есть ли деньги на такое дорогостоящее предприятие. Хотя предлагаемый бюджет на 2020 финансовый год немного увеличит финансирование NASA до 21 миллиарда долларов.

Прогнозы специалистов. Астрофизик Кэти Мак отметила, это будет лишь малая часть финансирования по сравнению с временами программы "Аполлон" в 1960 годах. Хотя за последние десятилетия федеральный бюджет явно вырос, как и затраты на космические путешествия. Правительству, возможно, придется потратить гораздо больше, если оно собирается достичь своей цели.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"