ДАЙДЖЕСТ: |
В совместном выездном совещании принял участие и.о министра промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев и руководитель Управления ФССП по ЧР А. Алаудинова.
Встреча прошла с начальниками ресурсоснабжающих организаций, главами сельских поселений, руководителями организаций.
Глава района напомнил, что территориальную межведомственную рабочую группу по улучшению ТЭК возглавляет лично Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Участники встречи акцентировали внимание на состояние текущих платежей за потребленные энергоресурсы, нарастание задолженности по ним, а также слабо поставленную претензионно-исковую работу с налогоплательщиками. По итогам заседания было принято решение, что начальникам РСО совместно с главами сельских поселений необходимо принять меры по актуализации абонентских баз данных, обновлению реестра потребителей с составлением на каждого потребителя акта сверки взаиморасчетов, а также актуализировать работу по взысканию сформировавшихся долгов у потребителей энергоресурсов в Гудермесском районе, в том числе в рамках исполнения судебных решений.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте