Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сторонники «Единой России» провели очередные лекции в рамках проекта «Безопасный Интернет»


Просмотров: 1 253Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Сторонники «Единой России» провели очередные лекции в рамках проекта «Безопасный Интернет»

ЧЕЧНЯ.В рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Безопасный Интернет», в Сунженском районе состоялась встреча с педагогическим коллективом Дома детского технического творчества Сунженского муниципального района по теме: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». Лекцию по теме провели: Член Местного политического совета, Глава Сунженского муниципального района  Али Нагаев  , Исполнительный секретарь Сунженского местного Партии «Единая Россия»  Байали Белдуров  , Член Местного политического совета, Директор Дома детского технического творчества  Сайдулла Ажигов  , депутат Совета депутатов Сунженского муниципального района  Зульфия Ногаева  .

«Проект направлен на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. Прежде чем допустить своего ребенка к компьютеру или устройству, там, где есть выход в интернет, необходимо принять меры по безопасности. Конечно, нужно и ребенка подготовить, объяснить ему, что такое интернет, чем он опасен, что можно делать, что нельзя, почему бывают плохие интернет сайты и так далее. Ребенок должен понимать, что это не просто компьютерная игра, это настоящий мир. Часто родители вообще считают, что социальные сети не таят в себе никакой опасности: ребенок сидит дома с планшетом или за компьютером – это воспринимается как лучшая альтернатива плохому обществу сверстников. Это не совсем так. Хотя дети могут и не искать опасностей специально, они натыкаются на нежелательный контент совершенно случайно», - поделился Байали Белдуров.


В Шелковском муниципальном районе аналогичная встреча прошла со студентами учебных заведений района. Темой лекции стало онлай-мошенничество.


По завершении интерактивного урока ответственным слушателям были вручены сертификаты о прохождении лекции «Онлайн-мошенничество» в рамках проекта сторонников «Единой России» «Безопасный Интернет». Как сообщил заместитель Секретаря Шелковского местного отделения  Шамхан Арсункаев,  сегодня сертификаты получили 12 человек.


«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.


В 2019 году в рамках проекта пройдут вебинары по темам: «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риски общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кража цифровой личности». Главными слушателями лекций являются педагоги школ и ссузов, представители родительских сообществ, органов соцзащиты населения, сотрудники органов внутренних дел, гражданские активисты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"