Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мохаммад Бишари: Резня в Новой Зеландии показала, что необходимо сделать все, чтобы подобное больше не повторилось


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мохаммад Бишари: Резня в Новой Зеландии показала, что необходимо сделать все, чтобы подобное больше не повторилосьЧЕЧНЯ.
Доктор Мохаммад Бишари, Генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских сообществ (ОАЭ), выступая на конференции, отметил, что необходимо противостоять всплеску исламофобии, проникшей во все уголки планеты.«Все конфессии должны объединиться и дать отпор исламофобии. Мы призвали правительства западных стран, чтобы были приняты меры к тем, кто сеет ненависть, распространяет зло. Надо четко разграничивать свободу слова и оскорбления чувств верующих. Здесь нужна законодательная база, которая не позволяла бы подобным явлениям распространяться. Нужно уважать друг друга, уважать религии. И мы должны противостоять попыткам извратить наше учение, не допустить подстрекательств и взаимной вражды», - отметил М. Бишари.

Он рассказал об инициативе Президента Объединенных Арабских Эмиратов и короля Саудовской Аравии о создании законодательной базы, которая должна защитить Ислам от разжигания и распространения ненависти к нему, подстрекательств и вражды, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.


По его словам, Россия стала образцом сосуществования различных наций и религий.


«Россия показала всему миру, что смогла стать таким примером для подражания. В законодательстве России есть положения, регулирующие отношения с религией», - сказал М. Бишари.


Он также отметил необходимость выстраивания отношений со СМИ, важность повышения образовательного момента об Исламе в области информации.


«Мы против ограничения свободы слова, но считаем необходимым признать важность защиты права человека, мусульманина. Резня в Новой Зеландии показала, что нам необходимо объединиться, сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. Мы должны единым фронтом выступить против этого. Нужно строить уважительные отношения с другими религиями. Мы должны уделять больше внимания истинному учению, а не каким-то измышлениям. Мы должны поддержать общечеловеческие ценности, развивать толерантность и бороться с терроризмом и экстремизмом», - подчеркнул М. Бишари.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"