Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участники Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира» выразили благодарность Главе Чечни


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участники Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира» выразили благодарность Главе ЧечниЧЕЧНЯ.
В Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялось торжественное закрытие Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира».Напомним, что конференция начала свою работу 28 марта в московском «Президент-отеле», где прошли заседания: «Основы мирного сосуществования в исламе», «Мусульмане России и общество мира», «Терроризм и экстремизм» и панельная дискуссия «Центр информации и арабско-российских исследований».

В продолжение работы конференции сегодня в Грозном состоялось заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение». На форуме участники обсудили ряд актуальных тем, в том числе основы мирного сосуществования в Исламе, проблемы терроризма и экстремизма.


В мероприятии приняли участие председатель Совета по фетвам Объединённых Арабских Эмиратов Абдуллах бин Баййа, Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев и другие.


Вместе с тем с докладами выступили декан шариатского факультета Исламского университета «Аль-Касима» Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл «Общие гуманитарные и взаимные интересы», Генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских сообществ Мухаммад Бишари «Исламофобия и встречное насилие» и др.


В своем слове Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса подчеркнул, что такие мероприятия имеют важное значение для мусульман. Он поблагодарил Главу Чечни и организаторов за хорошую организацию конференции и поднятие проблемных вопросов.



© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

И.Бердиев отметил, что благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России А.А. Кадырову и усилиям руководителя ЧР Рамзана Кадырова в регионе полностью уничтожен терроризм.


Далее председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа вручил Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги орден за заслуги перед уммой.


В завершение встречи муфтий Чеченской Республики поблагодарил гостей и участников конференции за визит в Чечню и плодотворную работу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"