Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев оценил слаженность действий участников командно-штабных учений


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев оценил слаженность действий участников командно-штабных учений

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В селении Дур-Дур Дигорского района состоялись командно-штабные учения по защите населенных пунктов от паводковых вод и ликвидации последствий. Тактику совместных действий отрабатывали специалисты Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций, сотрудники районной администрации, отдела Министерства внутренних дел, коммунальных служб, медики.

За ходом практических мероприятий наблюдали Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев , начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий , главы администраций местного самоуправления районов республики и сельских поселений, наиболее подверженных подтоплениям, начальники районных отделов ГО и ЧС, руководители ЕДДС муниципальных образований.

По легенде, в результате обильных осадков произошло подтопление двух улиц селения Дур-Дур. В ходе учений ответственные структуры отработали всю цепочку действий при возникновении чрезвычайной ситуации: оповещение экстренных служб и населения, эвакуация из зоны подтопления, поисково-спасательные мероприятия, организация пункта временного размещения.

По итогам учений было отмечено, что в целом экстренные службы готовы противостоять паводкам. По мнению начальника ГКУ «Центр» Михаила Колиева , участники учений с поставленными задачами справились.

Таймураз Тускаев отметил слаженность работы всех задействованных структур и важность проведения командно-штабных учений.

– Мы должны понимать степень своей ответственности перед обществом за выход из любой чрезвычайной ситуации. Когда случается непредвиденное происшествие, граждане могут не знать, какие действия необходимо предпринять. Поэтому нужны те, кто возьмет на себя смелость в принятии решений. А чтобы принимать верные решения, нужно уже на этапе подобных учений выявить возможные проблемы, определить тактику с учетом имеющихся сил и средств, – подчеркнул Председатель республиканского Правительства.

Таймураз Тускаев напомнил, что в Дур-Дуре проведены объемные берегоукрепительные работы. Также в прошлом году из республиканского бюджета были выделены средства на приобретение специальной техники по расчистке русел рек, что убережет населенные пункты от затоплений.

О приближении паводкого периода напомнил участникам учений Александр Хоружий.

– Паводки образуются в результате обильных дождей, таяния снега. Реки в одночасье превращаются в бурные потоки. Поэтому крайне важно своевременно проводить работы по расчистке сточных каналов и подмостовых переходов, – нацелил глав муниципальных образований и представителей коммунальных служб начальник МЧС по РСО-Алания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"