Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ленинском районе Грозного взялись за коррупцию


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ленинском районе Грозного взялись за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В  Центре занятости населения  Ленинского района одним из  важных вопросов считается борьба против коррупции. В новом году работа эта продолжилась.  Строится она  планово.  Вопросы выносятся на обсуждение  на производственных совещаниях, заседаниях Рабочей группы по борьбе с коррупцией.

Как сказал директор  Центра Р.М. Добаев, в первом квартале 2019  года на заседании Рабочей группы, которое состоялось 20 марта, заслушивался вопрос  о выполнении запланированных мероприятий по вопросу противодействия коррупции на этот период.  Было отмечено, что заявления и обращения граждан рассматриваются  своевременно, соблюдаются  запреты и ограничения, предусмотренные   законодательством РФ и ЧР, надлежащим образом  исполняется проведение запроса котировок цен для размещения заказа на нужды учреждения.

Своевременно и качественно оказываются услуги  лицам, признанным как материально нуждающиеся.

Исходящая и входящая  документация  исполняется своевременно. Все работники учреждения ознакомлены с законодательной и  нормативной  базой. Деятельность учреждения по проводимой антикоррупционной работе регулярно освещается  в средствах массовой информации и размещается на страничке сайта Центра.

В Центре периодически проводятся беседы с сотрудниками и иные мероприятия по пресечению и недопущению в действиях членов коллектива коррупционных проявлений, о необходимости всю работу вести прозрачно, доводить до сознания граждан важности проводимой политики в республике по пресечению коррупции. Также доводится,  что вопросы  проявления коррупции уголовно наказуемое деяние и за него надо отвечать.

На проводимые семинары и совещания  по борьбе с коррупцией приглашаются ответственные лица правоохранительных органов, представители общественных организаций и духовенства.

Для быстрой информации в фойе Центра размещен  «телефон доверия», заведен журнал по регистрации обращения граждан, который помещен на видном и доступном месте.

Для информирования населения о вакансиях имеется стенд в фойе здания, а в  средствах массовой информации регулярно печатаются списки учреждений, где имеются свободные рабочие места.

Все это способствовало тому, что в первом квартале текущего года в Центре не зафиксирован ни один случай проявления коррупционных действий со стороны сотрудников,  –  было отмечено директором Центра.

Малика Абалаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"