Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Меры по искоренению коррупции в Веденском районе


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Меры по искоренению коррупции в Веденском районе
ЧЕЧНЯ. В Отделе труда и социального развития Веденского района работа по противодействию коррупции проводится системно и в соответствии с годовым планом мероприятий.

Для результативности противодействия коррупционным проявлениям избрана и действует рабочая группа. Заседание по итогам проведенной работы проводится раз в квартал. На первом в 2019 году заседании рабочей группы, которое состоялось 22 марта, были рассмотрены вопросы недопустимости коррупции в действиях сотрудников отдела. В заседании приняли участие представители администрации района, депутат районного уровня, представитель правоохранительных органов.

С докладом на тему «Мы против коррупции» выступила начальник Отдела труда и социального развития Л. Арсанова. Она акцентировала внимание сотрудников на таких вопросах, как понятие коррупции, формы коррупции, причины ее возникновения и последствия, а также меры по борьбе с ней. В частности, Л. Арсанова отметила, что выделяются три стратегии противодействия коррупции: общественное сознание опасности коррупции и ее последствий, предупреждение и предотвращение коррупции, верховенство закона и защита прав граждан.

– Предотвращать и предупреждать коррупцию гораздо эффективнее, чем бороться с ее последствиями, – подчеркнула она. – Для предупреждения коррупции необходимы системные, комплексные, согласованные меры. Нами выполняются все запланированные мероприятия. В первом квартале нового года проделана большая работа по данным вопросам.

Организована «горячая линия», работает телефон доверия. Проводим профилактические беседы – опросы, анализ и экспертизы правовых актов в отделе, осуществляем экспертизу жалоб и предложений граждан на наличие сведений о фактах коррупции. Отчеты по противодействию коррупции публикуем на страничке в Инстаграм,– отметила она.

В здании отдела оформлены информационные стенды с подробным разъяснением необходимых для государственных услуг документов. Созданы условия, позволяющие гражданам информировать заинтересованные органы о коррупционных действиях, в том числе «бытовой» коррупции. Проводится анализ жалоб и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции. Ведется журнал обращений по фактам коррупции. Проводятся производственные совещания, личные беседы с сотрудниками. Работники отчитываются перед населением по вопросам деятельности Отдела труда и социального развития, в том числе и по работе по противодействию коррупции.

Малика Абалаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"