РОСТОВ. ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России

Просмотров: 532Комментариев: 0

РОСТОВ. Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», матч начался в быстром темпе, который задала «Звезда». Практически сразу Ирина Никитина дальним броском с левого фланга открыла счет этой встречи.

«Ростов-Дон» сразу подстроился под соперника и завладел преимуществом. Подопечные Амброса Мартина заставляли соперника ошибаться в защите, что привело к тому, что уже к 5-й минуте наши девушки реализовали три 7-метровых. Уже спустя пару минут при счете 3:7 в пользу донских красавиц Алексей Гумянов взял тайм-аут. Однако исправить ситуацию гандболисткам «Звезды» не удалось. За следующие 15 минут игрокам из Звенигорода удалось забить всего пять голов. А у «Ростов-Дона» прекрасно получались быстрые атаки — после перехватов и отрывов забили Манагарова, Кожокарь и Кузнецова.

В конце первого тайма Амброс Мартин отправил разминаться Ану Паулу Родригес, на 27-минуте разыгрывающая вышла на площадку, а уже спустя минуту девушка забила свой первый гол после возвращения на площадку!

На перерыв команды ушли при счете 13:18 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм оказался не менее интенсивным. «Звезда» продолжила бороться, что не давало ростовчанкам расслабиться ни на минуту. Впрочем в этой игре интереснее и хитрее действовал «Ростов-Дон», который атаковал с разных позиций и практически не допускал ошибок. Мастерство продемонстрировали Кристина Кожокарь и Юлия Манагарова, девушки к 48-й минуте забили на двоих одиннадцать голов.

На последней десятиминутке Амброс Мартин решил освежить состав нашей команды на площадке. Вышли Марина Судакова, Полина Кузнецова, Майя Петрова и Владлена Бобровникова.

На 53-й минуте судья назначил в наши ворота 7-метровый, пробила пенальти Ирина Никитина, но Анна Седойкина парировала. В следующей атаке главный тренер «Ростов-Дона» взял тайм-аут, после которого на площадке вновь появилась Ана Паула Родригес. Разыгрывающая снова отличилась результативным броском! Последний гол этого матча забила Владлена Бобровникова.

«Ростов-Дон» обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 25:32 и вышел в финал Кубка России!