Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС отказался от 95% украинского мяса


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС отказался от 95% украинского мясаСпециальная комиссия Евросоюза до конца октября посетит украинские мясные цеха и мясоперерабатывающие заводы, чтобы проверить соответствие их продукции западным нормам.

В Ассоциации свиноводов Украины заранее предполагают, что не пройдут проверку, поскольку оборудование, оставшееся с советских времен, не позволяет доставлять на прилавки продукцию экстра-класса. Эксперты организации заявили, что разрешение на экспорт получат, в лучшем случае, лишь 5% предприятий. Они надеются, что из-за кризиса в стране запланированный визит экспертной комиссии отложится на неопределенный срок, передает украинское информационное агентство "Новороссия".

Представители Ассоциации свиноводов поясняют, что на Украине до сих пор нет законодательной базы для идентификации животных и качества кормов, из-за чего производители не смогут получить лицензии на экспорт в ЕС. Кроме того, животноводам необходимо предоставлять ветеринарным службам план биозащиты, который включает журнал посетителей предприятия и уровень квалификации его сотрудников. Однако ранее в животноводческих холдингах Украины такого отчета не велось.


Напомним, по условиям соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна адаптировать свои технологии производства, чтобы получить доступ к европейскому рынку сбыта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"