Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградцы могут сами подать заявку на участие в программе благоустройства


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы могут сами подать заявку на участие в программе благоустройства

ВОЛГОГРАД.  – Чтобы войти в программу, жители должны избрать совет дома для решения всех вопросов и провести общее собрание. Решение об участии в муниципальной программе принимается большинством голосов, затем готовятся документы - паспорт и акт осмотра двора, дизайн-проект, – отмечают в мэрии.

Участие управляющей компании в этом не требуется. Вам помогут с документами в администрации района или в департаменте ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

А вот с уклоняющаейся от благоустройства УК нужно разобраться.

– Благоустройство общедомовой территории входит в минимальный перечень обязанностей УК перед жильцами, – говорит Лилия Позднякова, руководительница одной из управляющих компаний города. - Средства на проведение этих мероприятий входят в сумму тарифа на содержание общего имущества.

Если УКигнорирует свои обязанности, готовьте жалобу в надзорные органы, но только с доказательствами. И в первую очередь помните, что все обращения к УК направляются в письменном виде. Причем оформляем и заверяем заявление - в двух экземплярах, один из которых остается у жильцов.


– Если ответа нет в течение месяца, обращаемся второй и третий раз. Когда все обращения проигнорированы, направляем жалобу в муниципальную инспекцию госжилнадзора с просьбой принять меры, – советует эксперт Александр Ошеров.



– После проверки ГЖИ выносит УК предписание исполнить собственные обязательства. И после второго неисполненного предписания организации выписывают штраф. А два таких предписания грозят исключением дома из реестра этой УК. Когда число таких домов превышает 15%, УК может потерять лицензию.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"