Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Facebook заявил об изменении правил прямых трансляций после новозеландских терактов


Просмотров: 1 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Facebook заявил об изменении правил прямых трансляций после новозеландских терактов


Операционный директор компании Facebook Шэрил Сэндберг заявила, что соцсеть будет совершенствовать свои технологии для своевременного выявления опасного и нежелательного контента. Об этом говорится в открытом письме Сэндберг, опубликованном в субботу на сайте газеты New Zealand Herald.Как пишет ТАСС, она отметила, что после террористических атак на мечети в Крайстчерче компания предпринимает шаги в трех направлениях: принятии более строгих правил использования стриминговой платформы Facebook Live, усилении борьбы с ненавистью на платформах соцсети и поддержки новозеландского сообщества.

"Мы также инвестируем в исследования, направленные на создание более совершенных технологий для быстрого выявления отредактированных версий насильственных видео и изображений, и предотвращения репостов этих версий", - говорится в письме.


Ранее агентство Associated Press со ссылкой на руководство Facebook сообщило, что автоматическая система распознавания нежелательного контента соцсети не смогла распознать и оперативно заблокировать трансляцию теракта в мечетях в Крайстчерче. Как отмечает агентство, системы искусственного интеллекта не смогли автоматически определить содержание трансляции и сразу заблокировать ее, так как ей не удалось отличить кадры насилия от трансляции видеоигры.


В результате того, что запись атаки на мечети была заблокирована с большим опозданием, она очень быстро распространилась в интернете. В Facebook заявили, что за сутки после трагедии было удалено более 1,5 млн размещенных в соцсети видеозаписей с кадрами теракта в Крайстчерче. Также администрация соцсети оперативно заблокировала в Facebook и Instagram аккаунты человека, который устроил стрельбу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"