Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что хотят, пусть делают: Ирина Роднина – о переименовании спортшколы в Ереване


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что хотят, пусть делают: Ирина Роднина – о переименовании спортшколы в Ереване
Депутат Госдумы России, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказала свое мнение о возможности переименования школы фигурного катания в Ереване, названного в ее честь. После того, как Роднина приняла участие в шествии в Баку, посвященном ходжалинским событиям, в Ереване предложили переименовать школу.

Ирина Роднина не только участвовала в упомянутом шествии, но и дала душещипательное интервью о зверствах, якобы совершенных армянами.

В беседе с агентством «Русарминфо» Роднина заявила: она считает, что не участвовала в антиармянской акции в Азербайджане.

««Абсолютно… Я принимала участие в шествии в память о тех трагедиях, которые были двадцать с лишним лет назад… Везде, где люди гибнут – это трагедия. Люди вспоминают тех, кто пострадал. Это не значит, что это – против кого-то. Мы вообще не дружим с кем-то против кого-то. Для нас, для россиян, как Армения и армяне, так Азербайджан и азербайджанцы – это страны и люди, которые были когда-то частью Советского Союза», - сказала Роднина.

Что же касается переименования школы фигурного катания, Роднина отметила: ее имя носит не школа, а каток, построенный на российские средства: «Это первое спортивное сооружение за последние двадцать с лишним лет, которое было построено в Армении. Это их право, что хотят, то пускай и делают».

Спортсменка отметила, что спокойно относится к возможному переименованию школы, но ей обидно за людей, которые «вложили душу и сердце» в строительство. «Это их право, я сделала то, что я сделала. Называйте (школу – ред.) как угодно, Христа ради. Как корабль назовешь, так он и поплывет», - добавила Роднина.
Источник: Armtimes.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"