Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Командиру подводной лодки "Ростов-на-Дону" не удалось опротестовать решение Шойгу


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Командиру подводной лодки "Ростов-на-Дону" не удалось опротестовать решение Шойгу

РОСТОВ.  Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрел жалобу бывшего командира дизель-электрической подлодки "Ростов-на-Дону" капитана 2-го ранга в запасе Андрея Адамского и оставил решение Новороссийского гарнизонного военного суда в силе.

В феврале 2017 года военная комиссия "списала" Андрея Адамского со службы в плавсоставе. Члены комиссии решили, что здоровье капитана подпадает под категорию "Б". Через год вывод комиссии повторился и в мае 2018 года министр обороны Сергей Шойгу подписал приказ об освобождении Адамского от должности и зачислении его в войсковую часть №80515. Андрей Адамский не согласился с решением министра и обратился в суд.

Экс-командир сообщил, что 27 декабря 2017 года он подал рапорт о досрочном увольнении с военной службы, но министр Шойгу зачислил его в войсковую часть без согласия, как того требует закон. При этом на тот момент Андрей Адамский не был обеспечен жильем и значился в списках нуждающихся.

Военный суд установил, что истец был отстранен от должности по состоянию здоровья и поэтому был обоснованно переведен приказом министра обороны на берег. Так как капитан отказался занимать должности вне плавсостава, то он был уволен в запас, после того как государство выдало ему субсидию на покупку жилья.

Напомним, в марте 2016 года президент России Владимир Путин лично наградил Андрея Адамского медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за удар из подводного положения четырьмя крылатыми ракетами по объектам запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" и поражение двух командных пунктов в провинции Ракка в Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"