Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном определились победители VI Международного конкурса сольного танца


Просмотров: 1 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Государственном театрально-концертном зале г.Грозного завершился VI Международный конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Церемонию закрытия фестиваля посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, а также известные деятели культуры и искусства.


Выступая перед собравшимися, глава республики отметил, что имя Махмуда Эсамбаева навсегда останется в памяти чеченского народа.


«Этот международный праздник танца проходит в Грозном уже в шестой раз. Через Махмуда Эсамбаева весь мир узнал о культуре чеченского народа. Поэтому мы его любим и всю жизнь будем помнить о нем», - сказал Р. Кадыров.  

Глава республики также отметил, что М. Эсамбаев был человеком большой души, которому везде были рады.


«Ему аплодировали не только роскошные залы, но и тысячи солдат и матросов на передовых позициях фронтов Великой Отечественной войны. За годы войны он более четырехсот раз выступал на фронте», - сказал Р. Кадыров.


Глава региона подчеркнул, что, несмотря на свои многочисленные звания, М. Эсамбаев всегда особо ценил свою принадлежность к чеченскому народу.


«Герой социалистического труда, депутат Верховного Совета СССР, народный артист СССР... Но самым высоким званием он считал свою принадлежность к чеченскому народу и ко всем народам нашего Отечества. Сегодня его именем названы проспект в Грозном и один из самых престижных концертных залов Москвы»,- сказал Р. Кадыров.


Отметим, что в VI Международном конкурсе сольного танца им. М. Эсамбаева принимали участие 49 артистов из 11 стран и 10 регионов России.


Конкурс проходил в трех номинациях: «Сольный танец», «Парное исполнение», «Коллективный танец».


Гран-при VI Международного конкурса сольного танца завоевали Сулим Магомадов и Элина Умаева. Награду им вручил Глава ЧР Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"