Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лавров: В дипломатии США не осталось ничего, кроме ультиматумов


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лавров: В дипломатии США не осталось ничего, кроме ультиматумов


ЧЕЧНЯ. Дипломаты США в работе стали использовать исключительно угрозы и ультиматумы, а также применять санкции, если другие страны отказываются выполнять их требования. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе "Москва. Кремль. Путин". Отрывок из его интервью опубликован в воскресенье на сайте МИД РФ."В американской дипломатии я сейчас не вижу ничего, кроме ультиматумов, и в случае отказа их принять - санкции, - сказал Лавров. - Другой инструментарий каким-то образом исчез из арсенала американской дипломатии, и это печально".

Как пишет ТАСС, комментируя слова госсекретаря США Майкла Помпео о необходимости совместных действий стран НАТО против РФ из-за Украины, министр отметил, что глава внешнеполитического ведомства США "много чего заявляет". "Когда мы с ним порой общаемся по телефону, давно лично не виделись, он достаточно корректно ведет разговор. Хотя ясно, что мы практически по большинству тем не соглашаемся", - отметил глава МИД РФ.


Как напомнил Лавров, "если ты работаешь главой внешнеполитического ведомства, то нужно искать дипломатические подходы к различным проблемам".


В среду Помпео сказал, что администрация США рассчитывает, что Североатлантический альянс на будущей неделе одобрит серию мер в ответ на шаги России в Крыму и Азовском море.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"