Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Канаде собрали скелет самого тяжелого тираннозавра


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Канаде собрали скелет самого тяжелого тираннозавра

Он оказался самым тяжелым и старым.



Подробно:
Тираннозавр рекс, останки которого нашли в Канаде почти 30 лет назад, оказался самым тяжелым и старым в своем вид. Скотти - тираннозавр, который весил около 9,8 тонн и прожил примерно 30 лет - оказался самым тяжелым и старым динозавром в своем виде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Канадские палеонтологи определили вес тираннозавра, измерив его бедренные кости, ноги, плечи, и сравнили их с другими экземплярами этого вида. Оказалось, что найденный динозавр весит на 2,2 тонн больше, чем современный африканский слон.

Останки Скотти нашли в 1991-м в долине близ реки Френчман, на границе Канады с США. Через пару лет ученые откопали зуб и позвонок хвоста тираннозавра, и определили что им примерно 65 млн. лет (Меловый период). На раскопки и анализ костей ушло более 10 лет.

Палеобиологи говорят, что это большая взрослая особь и называют его “редчайшим из редчайших” динозавров.

По словам Скотта Персонса, палеонтолог из Университета Альберты в Канаде, который руководил исследованием, у Скотти были сломаны кости, повреждены зубы и обнаружены следы укусов, а некоторые из его ран были заражены. Вероятно, он сражался с другими животными. Некоторые из его ран были заражены.

Скотти должен был на пару лет пережить Сью - тираннозавра, которого нашли в Южной Дакоте в 1990-м, и который ранее считался самым большим найденным тираннозавром.

Подробно:
Поскольку ученым не удалось установить пол Скотти, они решили назвать его в честь скотча, - напитка, который распивали палеонтологи после своего открытия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"