Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Рауль Хаджимба встретился с представителями олимпийской сборной России по вольной борьбе


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Рауль Хаджимба встретился с представителями олимпийской сборной России по вольной борьбе
 АБХАЗИЯ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с представителями олимпийской сборной России по вольной борьбе. Сборная России приехала в Абхазию из Сочи, где проходили сборы, по приглашению Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту и Олимпийского комитета Абхазии.

Рауль Хаджимба приветствовал гостей: «Рад вас видеть в Абхазии. Мы рады, что связи между спортсменами развиваются. Многие наши спортсмены хорошо известны в мире. У Абхазии давняя спортивная история, и мы хотим продолжать и укреплять сотрудничество в этой сфере. Наш Олимпийский комитет старается выстраивать отношения с зарубежными странами, подписываются разного рода соглашения. Не сомневаюсь, что такие связи нужно наращивать».

Заслуженный тренер России по вольной борьбе, главный тренер сборной Северной Осетии-Алании по вольной борьбе Марик Тедеев поблагодарил Президента за прием: «У нас есть огромное желание сотрудничать с Олимпийским комитетом РА. Хотелось бы проводить в Абхазии сборы национальной команды России по вольной борьбе. Здесь есть все условия, мы чувствуем себя очень комфортно. Если есть такая возможность, мы были бы очень рады. Спортсмены из Абхазии не раз подтверждали высокий уровень и класс в данном виде спорта. Мы уверены, что у подрастающего поколения есть потенциал, и хотелось бы принимать участие в его развитии».

Глава государства поддержал это предложение, подчеркнув, что Республика Абхазия выступает за укрепление и развитие сотрудничества между Абхазией и Россией в сфере спорта.

Председатель Госкомитета РА по физической культуре и спорту Баграт Хутаба отметил: «Сборная России по вольной борьбе – самая сильная команда в мире. Хочется пожелать успехов на предстоящем Чемпионате Европы и Чемпионате Мира. Мы будем болеть за вас и радоваться вашим победам. Вы гордость России, Абхазии и всего Кавказа. Желаю вам успехов!»

Хутаба рассказал об изменениях, произошедших в Абхазии, в области развития физической культуры и спорта: «Увеличивается количество людей, занимающихся тем или иным видом спорта, развивается спортивная инфраструктура. Мы ведем активную плановую подготовку по Программе развития физической культуры и спорта Абхазии отдельно по разным видам спорта, в частности, и по единоборствам. Кончено, положительную динамику развитию спорта даст проведение ряда совместных спортивных мероприятий».

При этом, глава Олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба подчеркнул: «Мы всегда рады видеть вас в Абхазии. Думаю, наши отношения должны развиваться. Придет время, когда и наша страна будет представлена на международной арене под своим флагом во всех видах спорта. Сейчас мы работаем над выпуском книги «Спортивная слава Абхазии», у нас огромное количество именитых и заслуженных мастеров спорта. Рауль Джумкович уделяет максимальное внимание развитию спорта в стране».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"