Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США пообещали помогать христианам на Ближнем Востоке


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США пообещали помогать христианам на Ближнем Востоке
Администрация президента США Дональда Трампа через неправительственные организации намерена оказать помощь христианским организациям на Ближнем Востоке. Об этом заявил в четверг вице-президент США Майкл Пенс, выступая в католическом университете Ave Maria в штате Флорида. Подробности передает ТАСС.

«По указанию президента Трампа США впервые окажут прямую поддержку христианам и религиозным меньшинствам на Ближнем Востоке с тем, чтобы они возродили свои общины, – сказал он. – Мы уже взяли обязательства предоставить $340 млн в виде помощи».

По словам вице-президента, администрация США взаимодействует «со многими неправительственными организациями, включая и великую миссионерскую организацию "Рыцари Колумба"». Эта созданная в 1882 году в штате Коннектикут организация насчитывает по всему миру около 2 млн членов и занимается продвижением католицизма в разных странах.

Затронув вопрос о религиозных свободах в мире, вице-президент США подверг резкой критике КНР, обвинив Пекин в «усилении религиозных преследований» мусульман-уйгуров, в запрете на продажу Библии и в преследовании священнослужителей.

«Наша администрация и впредь будет занимать решительную позицию и высказываться на эту тему, добиваясь от Китая прекращения этих ужасных действий», - подчеркнул он


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"