Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руководство ДНР отрицает обвинения немецкой разведки


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководство ДНР отрицает обвинения немецкой разведкиПремьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин отверг обвинения немецкой разведки в причастности ополченцев к падению малайзийского "Боинга".

"Эти обвинения в отношении нас бессмысленны даже в той части, что боевой расчет системы "Бук" состоит не менее чем из четырех, а то и восьми машин, которые выполняют различные действия по поддержке ракетного комплекса. В свою очередь, экипаж этой системы - в обязательном порядке высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает", - заявил Пургин, цитирует "Интерфакс".

По его словам, самолет могли по ошибке сбить украинские военные, приняв его за некий самолет-разведчик. "Мое личное мнение: прослеживается четкая связь между катастрофой "Боинга" и той истерией, которая началась в украинских СМИ за четыре-пять дней до трагедии. Сначала они объявили бесполетную зону, а затем в различных украинских СМИ стали появляться сообщения о том, что над Донбассом кружат самолеты-разведчики, которые украинское военное руководство пообещало сбивать", - добавил премьер ДНР.


Напомним, сегодня немецкий журнал Der Spiegel опубликовал основные положения доклада Федеральной разведывательной службы Германии (BND) о причинах авиакатастрофы под Донецком. По версии BND, самолет сбили ополченцы, использовавшие захваченный у украинских военных зенитно-ракетный комплекс "Бук".


"Боинг-777", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал около Донецка 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"