Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Александр Матовников и Вячеслав Битаров посетили Аланский Богоявленский женский монастырь


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Александр Матовников и Вячеслав Битаров посетили Аланский Богоявленский женский монастырь

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников , прибывший в Северную Осетию с рабочим визитом, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Главный федеральный инспектор Владимир Келехсаев посетили Аланский Богоявленский женский монастырь Владикавказской и Аланской епархии.

Основанный в 2002 году, сегодня он стал важной точкой притяжения паломников из разных уголков России и из-за рубежа. 
В сопровождении настоятельницы монастыря, игуменьи Нонны Александр Матовников, Вячеслав Битаров и Владимир Келехсаев осмотрели основные святыни храмового комплекса.

В Алагирском районе представитель Президента посетил и всесезонный курорт «Мамисон», строительство которого благодаря усилиям региональных и федеральных органов власти в текущем году было возобновлено. 

Как прозвучало, Правительство РФ вынесло на рассмотрение проект постановления о создании на этой территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. 

В 2019 году выделено 120 миллионов рублей для проектирования курорта. Возведение инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры в «Мамисоне» должно быть завершено к 2023 году.

Александр Матовников также побывал в древнем храме Успения Пресвятой Богородицы, построенном в XIX веке. Святыня будет восстановлена в рамках подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании.

Как отметил представитель Главы государства в округе, строительство и воссоздание посещенных объектов поможет сформировать новый туристический бренд Северной Осетии и привлечь в регион сотни тысяч отдыхающих.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"