Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пройдет международный фестиваль культуры горских народов


Просмотров: 1 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне пройдет международный фестиваль культуры горских народовВ горной местности Чеченской Республики на открытой площадке в окрестностях села Рошни-Чу Урус-Мартановского района 23 октября текущего года планируется провести международный фестиваль культуры горских народов «Традиции гор» с участием творческих делегаций из субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, сообщили в Центре народного творчества МК ЧР.

В Фестивале примут участие гости из ближнего зарубежья - творческие коллективы из Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана, а также наши соседи из республик: Дагестан, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ингушетия и Ставропольского края. Международный фестиваль культуры горских народов «Традиции гор» продемонстрирует фольклорное своеобразие культур горских народов.

Участникам фестиваля представится возможность увидеть своеобразие и самобытность национального колорита и уникальной этнокультуры. Свое мастерство в исполнении народного танца покажут Образцовый ансамбль танца Кабардино-Балкарии «Нартшир», Народный ансамбль кавказского танца из Ставрополья «Золотое Руно» и хореографический ансамбль «Каскад» из Республики Дагестан. Уникальное своеобразие национального костюма, особенности танца, игры на народных инструментах продемонстрируют ансамбль доулистов «Ритмы гор» и ансамбль народного танца «Ираф» из Республики Северная Осетия - Алания, а также ансамбли из Республики Абхазия «Амцабз» и хореографический ансамбль «Таргим» из Республики Ингушетия.


По словам организаторов, насыщенная фестивальная программа, своеобразный горный ландшафт, яркий колорит национальных костюмов, красочные фейерверки в ночном небе, лазерное шоу - все это создаст атмосферу незабываемого праздника.


Международный фестиваль культуры горских народов «Традиции гор» демонстрирует не только фольклорное своеобразие, уникальную культуру горских народов Кавказа, но и крепит дружеские связи, служит взаимообогащению культур, поднимает позитивный имидж республики. Это будут дни, наполненные многоязычной, многонациональной культурой горских народов, которая будет служить сплоченности народов, способствовать миру, дружбе и добрососедским отношениям.


Все творческие коллективы, участники фестиваля, будут награждены дипломами, кубками и памятными подарками.


Мероприятия проводятся в рамках Года культуры и специального проекта Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Чеченской Республики и Центра народного творчества МК ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"