Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске четвероногие бродяги становятся домашними любимцами


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске четвероногие бродяги становятся домашними любимцами

СТАВРОПОЛЬЕ. В столице СКФО продолжается работа с безнадзорными животными. Очередная партия собак вернулась в город, предварительно пройдя в Кисловодском пункте временного содержания животных все необходимые ветеринарные процедуры. А кое-кто получил билет в новую собачью жизнь, в которой есть любящие хозяева.

Луиза теперь домашняя. Ее встреча с хозяйкой – пятигорчанкой Ольгой не первая. Девушка подкармливала рыжую бродягу, обитавшую в районе Горячеводской площади. А когда ту в числе других собак отвезли в Кисловодский пункт временного содержания, взвесив все «за» и «против» решила
забрать ее домой.

- Эти собаки ничем не хуже чем породистые, - убеждена Ольга. – Они выносливые, умные, ласковые. К тому же собаки теперь полностью здоровы, привиты, стерилизованы и они взрослые, а значит, уже не будут грызть все подряд. У меня друзья уже брали таких собак, я тоже буду рекомендовать другим людям.

Напомним, в Пятигорске продолжает действовать программа по отлову и стерилизации беспризорных собак. МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно–коммунального хозяйства администрации Пятигорска» был заключен муниципальный контракт с пунктом временного содержания животных города Кисловодска. Согласно контракту, отлов собак проводится по соответствующим обращениям жителей в данное управление.

Как рассказал ветеринарный врач Кисловодского пункта временного содержания Керам Тебуев, в соответствии с новым законодательством, после отлова при приеме животных в пункт временного содержания в обязательном порядке проводятся карантинные мероприятия: первичный ветеринарный осмотр, вакцинация, стерилизация, чипирование. Собака готова стать домашней.

Дом ждет и Найду. По примеру Ольги взять хвостатого беспризорника в семью решила ее подруга.

Если вы подумываете о том чтобы завести себе четвероногого любимца, обратите внимание на тех, кто очень хочет стать важным и нужным. Сведения о собаках, отловленных на территории города Пятигорска идоставленных в пункт временного содержания животных можно посмотреть здесь .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"