Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Студия «Сияние» стала лауреатом федерального хореографического конкурса


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Студия «Сияние» стала лауреатом федерального хореографического конкурса

АСТРАХАНЬ. На днях из Казани с наградами вернулась студия танца «Сияние» п. Володарский (руководитель Салтанат Казанбиева), которая принимала участие в V Федеральном грантовом хореографическом конкурсе «Весенние встречи Казань».  Кроме астраханского коллектива в конкурсе приняли участие более 30 хореографических коллективов из Москвы, Красноярска, Воронежа, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Рязани и других городов России.

Главная цель конкурса – поддержка коллективов и развитие детско-юношеского творчества. Его организаторы - Культурный фонд «Алые паруса» при поддержке Правительства города Санкт-Петербург, Министерства образования Московской области  - сделали все, чтобы этот конкурс заполнился как яркий праздник детского творчества.

Жюри в составе высококвалифицированных специалистов, деятелей искусств из Москвы и других городов России оценивали участников в различных возрастных и жанровых номинациях.

Яркие, зажигательные казахские народные танцы в исполнении астраханского коллектива никого не оставили равнодушными, в том числе и членов жюри. В итоге студия стала дипломантом и лауреатом в разных номинациях и возрастных группах. Средней и младшей группе достались дипломы I и II степени соответственно, а старшая группа стала лауреатом III степени.

В рамках фестиваля-конкурса прошли мастер-классы, экскурсионные и развлекательные программы для детей, круглые столы с членами жюри конкурса, гала-концерт с награждением лауреатов и участников фестиваля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"