Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россиянку приговорили к 16 годам колонии за организацию убийства матери и троих детей


Просмотров: 377Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россиянку приговорили к 16 годам колонии за организацию убийства матери и троих детей
Россиянка Дарья Переверзева признана виновной в организации убийства своей родной матери, а также 14-летнего брата и трехлетних сводных брата и сестры. Об этом в понедельник, 1 апреля, «Ленте.ру» сообщили в Мособлсуде.

Как передает издание, 27-летняя Переверзева приговорена к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также должна выплатить деду и отчиму сумму морального ущерба — пять и четыре миллиона рублей соответственно. По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений: Переверзева и ее гражданский муж Дмитрий Колесников хотели получить наследство. Сам Колесников в апреле 2017 года был приговорен к пожизненному лишению свободы.

«7 сентября 2014 года Колесников проник в дом к потерпевшим, куда имел свободный доступ. Выбрав удобный момент, он задушил 43-летнюю мать своей сожительницы, а затем — ее 12-летнего сына», — рассказала «Ленте.ру» Ольга Врадий, официальный представитель подмосковного главка Следственного комитета России (СКР).

После двойного убийства Колесников облил легковоспламеняющейся жидкостью вещи — и поджег их. В результате начавшегося пожара дом сгорел полностью, спавшие на втором этаже близнецы также погибли.

Уже на следующий день эксперты установили, что женщина и старший сын были убиты, а причиной пожара стал поджог. Колесников был задержан, а Переверзева сумела скрыться, выехав к родному отцу в Таиланд. Ее задержали лишь в 2016 году.

«На допросах у следователя она давала показания, но в содеянном не призналась и не раскаялась, полностью отрицая свою причастность. В ходе следствия был произведен большой объем следственных действий — допрошено более 50 свидетелей и произведено более 20 судебных экспертиз. На основании результатов экспертиз, показаний Колесникова, потерпевших, а также свидетелей установлены мотивы и способ совершения столь жестокого преступления», — уточнила Врадий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"