Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ереванский коньячный завод увеличит закупочные цены на виноград


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в социальной сети Facebook сделал запись, которая касается закупок урожая винограда.

«Ереванский коньячный завод уже объявил, что в этом году собирается закупить на 2000 тонн больше винограда, чем в 2018 году. По сравнению с прошлым годом, закупочные цены будут на 10 драмов выше», – отметил Никол Пашинян.

Ранее в беседе с корреспондентом Panorama.am председатель Национального центра вина Аваг Арутюнян заявил, что качество армянского вина резко улучшилось, а увеличение объемов производства и экспорта обусловлено спросом на армянское вино, однако, если не основать новые виноградники, то через несколько лет нельзя ожидать роста объемов экспорта.

«Ежегодно в Армении производится около 8-10 млн литров вина, однако наш потенциал достигает до 20 млн литров. Иными словами, мы можем производить столько вина, но в случае с большим объемом возникнут проблемы, поскольку у нас нет ресурсов. Для этого фермеры должны основать новые сады, но как сделать это, если у людей нет таких возможностей? Кроме этого, существующие виноградники необходимо ликвидировать и вместо них основать новые, поскольку в виноградниках быстрыми темпами распространяется заболевание филлоксера», – отметил винодел.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"