Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Дзюдоистка из Южной Осетии стала серебряным призером Кубка Европы


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: Дзюдоистка из Южной Осетии стала серебряным призером Кубка Европы

Ю. ОСЕТИЯ. Цхинвальская спортсменка Алана Алборова заняла второе место на прошедшем в Туле первенстве Европы по дзюдо среди девушек до 18 лет. По словам нашей соотечественницы, она выступала в весовой категории свыше 78 кг.

Алана провела четыре схватки. В ходе своего первого выхода на татами она добилась досрочной победы над соперницей из Молдавии. В очередной встрече цхинвальская дзюдоистка также одержала досрочную победу, одолев на этот раз спортсменку из РФ. В последующей схватке Алборова победила по очкам другую российскую спортсменку.

В финале она встретилась с еще одной дзюдоисткой из РФ Александрой Загировой, которая была тяжелее нашей соотечественницы более чем на 50 кг.

«Я попыталась провести бросок, но, к сожалению, не смогла, соперница воспользовалась этой неудачной попыткой и в итоге одержала победу», — сказала Алана.


Как уточнил первый тренер спортсменки Тенгиз Туриев, накануне соревнований Алана простудилась и на схатки выходила с высокой температурой, это негативно отразилось на ее состоянии.

На турнире Алборова выступала в составе сборной команды РСО-Алания. Через месяц ей предстоит выступить в составе сборной команды РФ на крупном международном турнире в Германии. В марте Алборова завоевала Кубок Европы среди спортсменок до 21 года. Она – первая из спортсменок нашей республики, которой удалось добиться в дзюдо такого высокого результата. В настоящее время Алборова тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера РФ Автандила Габараева.

Свою спортивную карьеру Алана начинала в Цхинвале под руководством мастера спорта СССР Тенгиза Туриева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"