Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия планирует наладить экспорт в арабские страны»


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия планирует наладить экспорт в арабские страны»

ИНГУШЕТИЯ. 8-10 апреля 2019 года в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» состоится Международная выставка «Арабия-ЭКСПО». В выставке примут участие представители 22 арабских стран и 85 регионов России, которые планируют наладить торгово-экономические отношения с арабским миром.
Как сообщил газете «Ингушетия» министр экономики, промышленности, торговли и туризма региона Умалат Торшхоев, арабские страны представляют большой интерес для республики в области экономики.

«Основная наша цель — наладить торгово-экономические отношения с арабским миром, в первую очередь обеспечить экспорт агропромышленной продукции и привлечь их как инвесторов. Думаю, участие в «Арабия-Экспо 2019» позволит нам укрепить сотрудничество с арабскими государствами и выйти на новые перспективные международные рынки», — сказал Торшхоев.

По его словам, участие позволит укрепить те связи с арабским миром, которые уже есть у региона.

«Ранее в поездках в такие страны, как Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт, мы увидели интерес к нашей республике. И участие в таких выставках позволит нам показать наш потенциал арабскому миру, поможет построить конструктивный диалог и установить качественно новый уровень дружественных отношений. Для презентации на выставке уже определен перечень предприятий республики по производству сельскохозяйственной, молочной продукции, энергосберегающего осветительного оборудования и другие», — добавил министр.

Ранее «Ингушетия» сообщала, что в 2017 году республика начала поставки в королевство Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты натурального пчелиного меда. В первый же год было экспортировано 80 тонн.

Мартин Иден


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"