Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спецслужбы помешали французу снять Красную площадь


Просмотров: 1 027Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спецслужбы задержали в центре Москвы гражданина Франции, который попытался с помощью беспилотника заснять Красную площадь. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

 

По его словам, 29-летнего иностранца, временно проживающего в Москве, задержали в ночь на воскресенье, 19 октября, в районе Васильевского спуска. Именно там француз запускал небольшой беспилотный аппарат с закрепленной на нем видеокамерой.

 

Аппаратуру у мужчины изъяли. Специалисты выяснили, что это любительский аппарат для видеосъемки с высоты и какого-либо интереса для спецслужб он не представляет. При этом причин задержания не приводится.

 

Иностранцу вызвали переводчика, который объяснил, что француз просто развлекался и хотел снять Красную площадь с высоты птичьего полета. После этого француза отпустили.

 

В 2010 году Федеральная служба охраны (ФСO) сняла ограничения на проведение профессиональной и любительской съемки в Кремле. Разрешение руководства Службы коменданта Московского Кремля требуется только для съемок в период подготовки и проведения охранных мероприятий, а также если они связаны с созданием рекламы или продукции СМИ. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"