ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы разработали проектную документацию на строительство восьми мусоросортировочных комплексов в рамках национального проекта «Экология». Это позволит обеспечить сортировку почти всего объема отходов, образуемых на территории Чеченской Республики. Ожидается, что на строительство будет выделено 670 млн рублей. Стоит отметить, что на сегодняшний день в республике нет ни одного действующего мусоросортировочного комплекса», - подчеркнула Ибрагимова.
Точные сроки реализации проектов пока не определены. Планируется также строительство мусороперерабатывающего завода на территории города Грозного.
«Реализация всех этих планов позволит масштабно решить проблему отходов на территории региона. В настоящее время количество всех образующихся твердых коммунальных отходов составляет более 775 тысяч тонн в год», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан