Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни пересматривает условия отказа в предоставлении субсидий на оплату ЖКУ


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Парламент Чечни пересматривает условия отказа в предоставлении субсидий на оплату ЖКУ

ЧЕЧНЯ.По итогам работы в повестку ближайшего пленарного заседания был включен ряд проектов республиканских законов, в том числе «О внесении изменения в статью 4 Закона ЧР «О мерах социальной поддержки малоимущих слоёв населения», который разработан в целях приведения его отдельных норм в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

- В частности, изменения, которые предусматривает данный законопроект, касаются условия отказа в предоставлении субсидий на оплату коммунальных услуг, - пояснил спикер Парламента ЧР Магомед Даудов. - Если ранее субсидии не назначались при наличии задолженности за любой период, а потребитель должен был доказывать отсутствие такой задолженности, то в соответствии с новыми нормами субсидии не назначаются при наличии у них подтверждённой вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по уплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, а граждане не должны представлять документы об отсутствии задолженности. Уполномоченный орган исполнительной власти ЧР в сфере социальной защиты населения будет получать эту информацию из системы.

Также в повестку ближайшего заседания Парламента ЧР включены проекты законов ЧР: «О перечне должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований ЧР, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, при осуществлении муниципального контроля» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР». На ближайшем пленарном заседании нами также будут приняты решения по проектам федеральных законов, законодательных инициатив и проектов обращений, которые поступили из других законодательных органов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"