Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Волонтеры помогут настроить оборудование для цифрового телевидения


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Волонтеры помогут настроить оборудование для цифрового телевидения

КРАСНОДАР. В станице Тбилисской собралось более 100 волонтеров из 13 районов Кубани. Для них прошел обучающий семинар по настройке оборудования для цифрового телевидения. Провели его инженеры филиала филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ. Напомним, 3 июня 2019 года Краснодарский край переходит на цифровое вещание федеральных телеканалов.

Для просмотра телевидения в цифровом качестве людям потребуется либо новый телевизор, выпущенный после 2013 года, либо цифровая приставка, которую необходимо приобрести, подключить и настроить. Этот процесс может вызвать трудности для старшего поколения. Поэтому краевым руководством решено подключить волонтерское движение. Задача волонтеров – отреагировать на все заявки от людей, помочь им разобраться в нововведении. Это будет проходить по простому алгоритму — человек обращается на горячую линию, оставляет свой адрес, телефон и координаты, затем заявка поступает в конкретный город или район. Далее волонтеры связываются с заявителем и выезжают на место.

К работе будут привлекаться общественники и сотрудники местных администраций. По методике Минкомсвязи на Кубани должно быть более 3 тысяч подготовленных волонтеров. Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02. Напомним, в крае принят закон о компенсациях затрат при подключении к цифровому телевидению. Малоимущим гражданам возместят затраты на приобретение оборудования для приема цифрового вещания – то есть приставок. Единовременная выплата на эти цели составит тысячу рублей. Органами соцзащиты населения уже отработан механизм предоставления подобных выплат. Компенсации могут получить малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие право на назначение государственной помощи в виде социального пособия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"