Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Каратисты клуба Легион громко заявили о себе


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Каратисты клуба Легион громко заявили о себе

ЧЕЧНЯ. Секция каратэ в клубе » Легион » ( бывший — Вайклуб ) появилась менее года назад. Возглавил ее Шамиль Бачаев.

Шамиль Бачаев является одним из сильнейших мастеров каратэ-киокушинкай на Лазурном берегу Франции. И как теперь выясняется, он не только является великолепным спортсменом, но и проявил себя как отличный тренер. За короткий срок Шамиль смог увлечь этим боевым восточным искусством десятки детей и взрослых, а также подготовить их для серьезных соревнований.

В тот день, 31-го марта, когда основатель и главный тренер » Легиона » Магомед Асхапов отправился на межрегиональное первенство по боксу, Шамиль Бачаев повез семь своих воспитанников в город Вильфранш-сюр-Мер на первенство департамента Приморские Альпы (Alpes-Maritimes) по буши-каратэ. Их достижения были впечатляющими — 5 золотых и 2 серебряные медали.

Чемпионами департамента в возрастной группе 8-9 лет стали: Ясмин Дзаурова, Максим Дуи, Адам Бачаев. В группе 10-11 лет победили Эдди Фаяд и Гененна. Серебро взяли Дени Умаев среди детей 6-7 лет и Себастьян Дал Вуоно среди взрослых.

Неделей раньше, 23-24 марта воспитанники Шамиля Бачаева участвовали в Кубке Франции по каратэ-шиндокай, который прошел в Ницце. Это был вообще первый турнир каратистов » Легион «, на котором они преподнесли большой сюрприз соперникам. Возникшие из ниоткуда спортсмены «Легиона» завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Следует отметить на этом турнире маленькую Ясмин Дзаурову. Она стала первой вайнахской спортсменкой, завоевавшей Кубок Франции по каратэ. А спустя неделю и чемпионкой департамента, как сказано выше.

Поздравляем Шамиля Бачаева и его учеников с успешным дебютом и желаем дальнейших успехов. И, конечно, отдельная благодарность основателю клуба Легион Магомеду Асхапову, благодаря которому у наших детей появилась возможность заниматься разными видами единоборств и добиваться успехов в различных турнирах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"