Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани готовится программа модернизации очистных сооружений городского водопровода


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани готовится программа модернизации очистных сооружений городского водопровода

АСТРАХАНЬ. В начале недели глава региона Сергей Морозов посетил очистные сооружения водопровода (ОСВ) левобережной части города. Они входят в структуру МУП г. Астрахани «Астрводоканал» и являются стратегически важным объектом.

Главе региона представили исполняющего обязанности гендиректора предприятия «Астрводоканал» Василия Манцерова. Он был назначен на должность 18 марта текущего года.  Вместе с руководством очистных сооружений Василий Манцеров показал Сергею Морозову, как работает структурное подразделение, рассказал о существующих проблемах.

Очистные сооружения занимают участок в 14 гектаров на берегу Волги. Здесь находятся станции подъема и блоки очистки воды.

Старший технолог ОСВ Татьяна Анферова рассказала, что на сегодняшний день в очистке воды для горожан задействованы четыре блока. Они были запущены в 1967 и 1973 годах. Есть еще блоки 1939 и 1957 годов запуска. Второй находится в аварийном состоянии и не действует. Первый был капитально отремонтирован несколько лет назад, но сейчас находится в резерве, не работает. Причина – нужно нанимать дополнительный персонал для его обслуживания, что при нынешнем экономическом положении предприятия невозможно. Сейчас на левобережной ОСВ работают 20 человек.

«На сегодняшний момент сил и средств достаточно, чтобы поддерживать работу предприятия в нормативном состоянии, - сказал Сергей Морозов после осмотра очистных сооружений. – Но нужны инвестиции, чтобы модернизировать имеющиеся мощности и технологии, по которым осуществляется очистка воды. Ведь последние десять лет финансирование предприятия было крайне скудным. Будем работать в этом направлении».

Как сообщил руководитель администрации города Астрахани Радик Харисов, в настоящее время готовится программа модернизации оборудования очистных сооружений.
Сергей Морозов предложил встретиться на следующей неделе и детально обсудить все вопросы, касающиеся работы ОСВ.

«Необходимо держать ситуацию под контролем, - заметил глава региона. – На мой взгляд, на этом предприятии работают истинные патриоты своего региона. Они делают все от них зависящее, чтобы предприятие продолжало работать».
 
Источник:
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"