Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Краснодар вошел в список самых креативных и инновационных городов России


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Краснодар вошел в список самых креативных и инновационных городов России

КРАСНОДАР. Москва заняла первую строчку среди городов России в индексе креативного капитала, который характеризует состояние городской инфраструктуры, человеческого капитала и бизнес-среды. Об этом говорится в ежегодном исследовании консалтинговой компании PwC и фонда Calvert 22 (имеется в распоряжении «Югополиса»). Индекс рассчитывается с 2016 года и включает в себя 20 городов России. Основу индекса составляют пять базовых блоков (город, люди, бизнес, власть и бренды), которые характеризуют состояние городской инфраструктуры, человеческого капитала, бизнес-среды, городской политики, имиджа города и других. Для этого учитываются как официальные статистические данные, так и результаты опросов креативных специалистов в городах (в частности, сотрудники редакции «Югополиса» также принимали участие в опросе о Краснодаре).

Вторую строчку в рейтинге после Москвы занял Санкт-Петербург, на третьем месте оказалась Казань. В топ-10 креативных городов также вошли: Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Краснодар, Калининград, Великий Новгород. С 11 по 20 строчку расположились Пермь, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самара, Уфа, Ульяновск, Челябинск и Омск.

Примечательно, что Краснодар занял второе место по предпринимательской активности горожан, опередив в данном рейтинге Санкт-Петербург и Казань. При этом в топе имиджевой привлекательности столица Кубани оказалась лишь на десятом месте, а в топ городов-лидеров по качеству высшего образования Краснодар даже не попал.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"