Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове-на-Дону состоятся Дельфийские игры


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону состоятся Дельфийские игры

РОСТОВ. Национальным Дельфийским советом России определены 29 конкурсных номинаций Дельфийских игр в 3-х возрастных категориях. Кроме игры на разных музыкальных инструментах, пения или танца, участникам предлагается продемонстрировать свои таланты в, например, парикмахерском искусстве, кулинарии и даже в навыках воспитания, побыть музейным экскурсоводом и дизайнером одежды. Причем соревноваться можно не только в индивидуальном зачете, но и художественными ансамблями. Так, на Играх будут театральные коллективы, джаз-бэнды и целые съемочные группы.

В этом году в играх примут участие более 2000 участников из 70 регионов России.

В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели - в общей сложности до 150 человек.

Победителям соревнований вручат медали, дипломы и, кстати, довольно крупные денежные премии. В 2019 году обладатель золотой медали, выступающий в индивидуальном зачете, получит 50-60 тысяч рублей (в зависимости от возрастной группы, младшим дают меньше). А, например, хореографический коллектив может побороться и за полмиллиона. Лауреаты также принимают участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия Игр, в этом году она пройдет 23 апреля.

В период с 1 по 14 февраля 2019 года компетентным жюри, сформированным министерством культуры Ростовской области, проведен региональный отборочный этап участников по конкурсным номинациям для включения в сборную Ростовской области.

Среди участников, показавших наилучшие результаты, вошли в состав сборной команды от муниципального образования «Город Шахты» следующие коллективы:
- муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» в номинации «Народный танец»;
- школа хип-хопа «Rock Style Moves» в номинации «Современная хореография».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"