Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, для защиты от кого были построены пирамиды


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стало известно, для защиты от кого были построены пирамиды

Причиной создания египетских каменных сооружений могли стать крокодилы.



Подробно:
Ученые назвали крокодилов настоящей причиной строительства пирамид в Египте. Это связано с тем, что река Нил, в прошлом главная водная артерия Африки, затопляла близлежащие долины. Она была переполнена опасными аллигаторами, от которых как-то нужно было спастись. Чтобы защитить себя от кровожадных зубастых хищников, люди и начали создавать каменные преграды, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Благодаря разливам Нила почва становилась плодородной, что способствовало развитию сельского хозяйства. Вместе с этим река, кишащая крокодилами, была невероятно опасной для египтян. Крепкие каменные пирамиды служили надежной крепостью, которая защищала местных жителей от кайманов. В них также хранили в них драгоценности, которые предназначались для загробной жизни.

Древние египтяне не только опасались крокодилов, но и уважали их. Бог воды Себека изображался с головой крокодила. Таким образом египтяне выражали свое уважительное отношение к рептилиям. Аллигаторам поклонялись, их считали высшими существами.

Ученые выделили и другие причины построения пирамид. Существует мнение, что их создавали, чтобы оставить память о фараонах. Кроме того, их строили, чтобы сохранить сокровенные знания. В геометрической форме выражена географическая и астрономическая мудрость.

По одной из гипотез, пирамиды были созданы пришельцами. По мнению некоторых экспертов, Великая пирамида Египта исполняла роль передающей станции – от нее исходят сильные излучения. Сигналы строения принимали представители внеземных цивилизаций. Ученые годами спорят о том, каково настоящее происхождение пирамид.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"