Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электронная музыка поможет бороться с комарами


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Электронная музыка поможет бороться с комарами

При звучании электронной музыки комары кусаются реже.



Подробно:
Международная группа ученых провела эксперименты на комарах и узнала, что звучание электронной музыки способно уменьшить количество укусов насекомых. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, исследователи включали песни американского исполнителя Skrillex и наблюдали за поведением насекомых.

В ходе исследования ученые провели эксперименты с комарами вида Aedes aegypti. Исследователи включали песню Scary Monsters And Nice Sprites, которую выбрали из-за сочетания очень высоких и очень низких частот.

"У насекомых низкочастотные колебания способствуют процессу спаривания, а шум мешает восприятию сигналов от представителей своего вида, а также от животных и людей", - говорят ученые.

Оказалось, что при звучании музыки взрослые самки комаров нападали на людей реже, чем когда музыки не было. Более того, оказалось, что после прослушивания электронной музыки комары спаривались гораздо реже, чем те, кто находился в тишине.

"Наблюдения показали, что подобная музыка может отсрочить нападение комаров, снизить их аппетит и препятствовать спариванию. Это открывает новые возможности в разработке индивидуальной защиты и средств контроля против заболеваний, передающихся комарами", - отмечают исследователи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"