Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В редакции газеты «Даймохк» прошел круглый стол


Просмотров: 4 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В редакции газеты «Даймохк» прошел круглый стол

ЧЕЧНЯ. 3 апреля, в редакции республиканской газеты «Даймохк» прошел круглый стол, посвященный деятельности Комиссии по контролю за правописанием чеченского языка в СМИ, созданной при министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В работе круглого стола приняли участие директор Института развития образования ЧР Хамзат Умхаев, руководитель Комиссии по контролю за правописанием чеченского языка в СМИ Сайд-Хасан Дадаев, главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов, директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов, доцент кафедры чеченской филологии ЧГУ Арби Вагапов.

Открывая встречу, Хамзан Юнусов рассказал, что данная Комиссия работает уже пять лет, и за все это время ни разу не была приостановлена ее деятельность.

В свою очередь, Хамзат Умхаев в своем выступлении сообщил присутствующим, что на сегодняшний день ведется работа по перепрофилированию Института развития образования в институт родного языка и истории. После чего работа института будет направлена на более глубокое изучение чеченского языка, литературы и истории. По завершению встречи присутствующие единогласно решили, что работа Комиссия по контролю функционирования чеченского языка в СМИ будет продолжена уже в стенах данного института.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"