Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. У терроризма не должно быть шансов


Просмотров: 4 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. У терроризма не должно быть шансов

ЧЕЧНЯ. В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел семинар на тему «Совершенствование деятельности СМИ по формированию общественного мнения, направленного на профилактику терроризма и ликвидацию последствий его проявлений на территории ЧР»

Цель встречи заключается во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, общественностью и представителями СМИ в противодействии распространению терроризма в молодежной среде, предупреждении вовлечения молодежи в террористическую деятельность.

В ходе семинара выступили заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, председатель комиссии по взаимодействию со СМИ, регламенту и этике Общественной Палаты ЧР Мамий Муцаев, эксперт по антитеррору, представитель общероссийской организации «Офицеры России» Шамиль Эльмурзаев, заместитель председателя Союза журналистов ЧР, главный редактор газеты «Столица плюс» Иса Закриев. Кроме того, в качестве экспертов выступили заместитель начальника отдела информационных технологий министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ваха Дадагов и начальник отдела информации и общественных связей департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Адам Асаев и другие.

Также на встрече присутствовали видные общественные деятели, сотрудники министерств, ведомств республики, а также главные редакторы и представители СМИ ЧР. Собравшиеся высказали рекомендации по повышению эффективности мер, направленных на профилактику терроризма и ликвидацию последствий его проявлений на территории Чеченской Республики.

В свою очередь, Мамий Муцаев в своем выступлении отметил, что средства массовой информации на сегодняшний день имеют возможность воздействовать на подрастающее поколение.

«Сегодня существует множество различных вариаций для того, чтобы оказать негативное воздействие на человеческие умы. Сюда можно отнести как психотропные вещества, так и музыку определенного жанра, фильмы, телепередачи. Особенно под это влияние могут попасть несформировавшиеся личности, находящиеся на стадии взросления – подростки. Мы должны привлекать аудитории, основываясь на национальной культуре и традициях. Возможно, большой плюс был бы, если бы мы снимали мультфильмы по чеченским сказкам и легендам, – подчеркнул М. Муцаев


Зачитывая доклад, Ваха Дадагов рассказал о работе, проводимой министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР по теме семинара.

«Важнейшим направлением деятельности министерства является дискредитация в обществе террористических и экстремистских организаций. Одной из ключевых задач является создание обстановки нетерпимости к любым проявлениям террора, политического или религиозного экстремизма, действиям, направленным на подрыв целостности государства. В министерстве создан отдел информационных технологий, который проводит регулярный мониторинг различных сайтов и блогов. Также все подведомственные СМИ имеют свои интернет-версии, доступные всем желающим» – сказал В. Дадагов

В заключении Лема Гудаев рассказал о необходимости всем ведомствам более активно взаимодействовать и информировать друг друга о своей работе. По окончании встречи был принят проект резолюции.

Напомним, что семинар прошел в рамках исполнения протокола очередного заседания Антитеррористической комиссии в ЧР от 24.09.2018 года №43. Организатором встречи является министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

[b]Ислам Баматалиев[/b г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"