Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее открылось первое отделение паллиативной помощи


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее открылось первое отделение паллиативной помощи

АДЫГЕЯ. Первое в Адыгее паллиативное отделение, в котором будут оказывать помощь неизлечимо больным из всех районов республики, открылось на базе Центральной больницы Майкопского района, сообщила главврач больницы Алла Чернышева.

- Это первое в Адыгее отделение с подобным профилем, рассчитанное на оказание помощи неизлечимо больным, у которых можно улучшить качество жизни. Отделение рассчитано на 15 коек, в нем мы будем принимать больных со всей республики , - рассказала Алла Чернышева.

На создание отделения из федерального и регионального бюджетов было выделено более 15 млн. рублей, 10,5 млн. рублей их них – на приобретение оборудования и медикаменты. Отделение оснащено аппаратами искусственной вентиляции легких – стационарным и портативным, кислородными концентраторами, откашливателями, вспомогательными медицинскими изделиями - для перемещения больных, помощи в бытовых нуждах.

Пациентами отделения паллиативной помощи являются онкологические больные с тяжелыми стадиями заболевания, больные после тяжелых инсультов, черепно-мозговых травм, перенесшие сердечно-сосудистые заболевания, цирроз.

В штате отделения, помимо доктора и медицинских сестер, работает врач-психотерапевт, которые прошел специальное обучение. Он будет оказывать помощь как самим пациентам, так и их родственникам, помогая преодолеть сложную жизненную ситуацию, связанную с болезнью близкого человека.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"