«Локомотив» обыграл «Терек»

Просмотров: 1 278Комментариев: 0

Футболисты московского «Локомотива» в домашнем матче 10-го тура РФПЛ обыграли «Терек» из Грозного.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве на стадионе «Локомотив», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На девятой минуте счет открыл сенегальский нападающий железнодорожников Байе Умар Ниасс. Он же на 43-й минуте поразил собственные ворота. Победный мяч для хозяев на 73-й минуте забил Роман Павлюченко, реализовавший пенальти, назначенный за фол Федора Кудряшова в своей штрафной на Александре Самедове.

Таким образом, Павлюченко забил первый гол в текущем чемпионате, а «Локомотив» одержал первую победу в дебютном матче на посту главного тренера Миодрага Божовича. У железнодорожников после этой победы стало 15 очков – они поднялись на восьмое место в турнирной таблице РФПЛ. У «Терека» осталось 18 очков – он идет шестым.

В матчах следующего тура «Локомотив» 26 октября сыграет в гостях против земляков из «Спартака», а «Терек» 27 октября сыграет в гостях против «Краснодара».

Локомотив - Терек - 2:1 (1:1)

Голы: Ниасс 9 (1:0). Ниасс 43 (1:1 - автогол). Павлюченко 73 (2:1 - пен.).

Локомотив: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Фернандеш (Михалик, 85), Самедов, Буссуфа, Шешуков, Ниасс (Павлюченко, 66), Майкон (Касаев, 75)

Терек: Годзюр, Уциев, Семёнов, Коморовски, Кудряшов, Адилсон (Бокила, 88), Маурисио, Иванов, Айссати (Кану, 84), Аилтон, Лебеденко

Предупреждения: Буссуфа, 79; Михалик, 87; Денисов, 89 - Лебеденко, 5; Семёнов, 64; Кудряшов, 73; Аилтон, 87