Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мансур Цакаев в С-Петербурге примерил новые биоэлектрические протезы .


Просмотров: 1 220Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Протезирование юного спортсмена из Чечни Мансура Цакаева продолжается. Так, на данный момент он вместе с матерью находится в одной из клиник Санкт-Петербурга. Сегодня прошла примерка новых биоэлектрических протезов, которые станут для него уже постоянными. Чтобы научиться управлять ими, необходимо пару недель. Процесс адаптации будет проходить под наблюдением специалистов.

Помощник руководителя представительства Главы ЧР в Северо-Западном федеральном округе Овхан Докаев рассказал о том, как проходил процесс примерки.

"Мансура очень увлекает этот процесс, так как это связано с электроникой. Это сложное устройство, которое, с одной стороны, для него - как игрушка. Ему очень нравится наблюдать за механизмом биоэлектрических протезов", - сказал он.

Напомним, несколько лет назад из-за удара током 10-летний мальчик остался без рук. Несмотря на случившееся, Мансур упорно продолжал заниматься тхэквондо. Во время открытия спорткомплекса в Шали Мансур познакомился с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который заметил мальчика среди собравшихся. Рамзан Кадыров обещал ребенку выполнить его мечту - стать чемпионом и поручил приобрести для него самые лучшие и многофункциональные протезы.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"