Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Лидеры протестных акций в Ингушетии будут отбывать наказание в Нальчике


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Лидеры протестных акций в Ингушетии будут отбывать наказание в Нальчике

ИНГУШЕТИЯ. Трое лидеров несанкционированной акции протеста 27 марта направлены в спецприемник Кабардино-Балкарии для отбытия административного наказания, сообщил газете «Ингушетия» информированный источник.

«Сопредседатель всемирного конгресса ингушского народа, руководитель Ингушского регионального отделения «Российский Красный Крест» Муса Мальсагов, глава общественного движения «Опора Ингушетии» Барах Чемурзиев, а также член ингушского комитета национального единства Ахмед Барахоев будут отбывать административное наказание в спецприемнике Нальчика», — сказал источник.

Напомним, лидеры протестов в ходе заседания Магасского районного суда в среду были признаны виновными в нарушении порядка организации митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). Им назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Ранее сообщалось, что Магасский районный суд республики накануне и в среду арестовал девять участников стихийных протестов на десять суток, в том числе лидеров, еще шестерых оштрафовал на 20 тыс. рублей, а главу совета тейпов ингушского народа Малсага Ужахоева — на 150 тыс. рублей.

26 марта в ингушской столице прошел митинг против утверждения закона «О референдуме Республики Ингушетия», который перерос из согласованного в несогласованный. Митингующие разошлись лишь утром следующего дня, хотя, согласно заявке организаторов, акция должна была завершиться в 18:00.

За несколько часов до того, как участники акции окончательно покинули площадь в Магасе, произошли столкновения между митингующими и представителями правоохранительных органов, в которых участники акции кидали стулья и палки. Задержанных не было. Часть митингующих на несколько часов перекрыла экажевский круг федеральной трассы «Кавказ» в Назрани.

В ходе несанкционированного митинга 27 марта пострадали десять сотрудников правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"