Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Ереване проходит конференция к 10-летию Восточного партнерства ЕС


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Ереване проходит конференция к 10-летию Восточного партнерства ЕС


АРМЕНИЯ. В Ереване 4 апреля проходит конференция, посвященная 10-летию Восточного партнерства ЕС.

В конференции принимает участие руководитель Департамента Европы МИД Армении Тигран Самвелян, глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, депутаты Национального Собрания, эксперты.

Напомним, что в 2019 году Восточное партнерство отмечает свой 10-летний юбилей.

Инициатива Восточное партнерство не является заговором против какой-либо страны. Об этом на конференции заявил глава делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский.

“Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС, работы по либерализации визового режима являются ярким примером сотрудничества с учетом интересов каждой стороны», – отметил посол.

Он напомнил о планах реализации программы Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) – системе транспортных коридоров, призванной устранить пробелы в сообщении между странами внутри Евросоюза и на его границах. «Общая стоимость проекта около 13 млрд. евро», – подчеркнул европейский чиновник.

Петр Свитальский также отметил важность сотрудничества в сфере образования, в частности, реализация программы «Эразмус+» направлена на дальнейшее содействие модернизации и устойчивому развитию систем образования и обучения, поддержку развития молодежной политики и спорта, а также деятельность европейской школы в Тбилиси.

«Одна из задач, над которыми ЕС будет работать в рамках ВП – это вопросы демографии. В этом вопросе мы готовы выслушать предложения», – добавил глава делегации ЕС.

Петр Свитальский подчеркнул, что разные страны Восточного партнерства ожидают сотрудничества разного формата, что, безусловно, будет учтено Европейским союзом при инициировании тех или иных проектов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"